Atención: Convocatoria de la Selección C 20

Pablo Stahringer dio la nómina de jugadores que trabajarán junto al cuerpo técnico desde este fin de semana.

El cuerpo técnico de la selección mendocina C 20 liderado por Pablo Stahringer, realizó la convocatoria de jugadores para la segunda etapa del proceso que viene llevando a cabo. Son 59 jugadores en total los citados, de los cuáles 26 tendrán que presentarse este domingo 12 de mayo a las 9.30 en Club Alemán para hacer un trabajo en conjunto con la selección de mayores que dirige Armando Corvalán. El resto no trabajará este fin de semana por estar en planteles que viajarán al Nacional de Clubes de la categoría.

Jugadores que deben presentarse

Alejo Flores (Covimeni)

Julián Provenzano (Don Orione)

Juan Gallina (Cementista)

Román Zúñiga (Beltrán)

Lautaro Biondi (Cementista)

Tomás Bonilla (Cementista)

Nelson Castro (San Martín)

Facundo Videla (Luján)

Ignacio Stocco (Goretti)

Manuel Gonzales (San Pablo)

David Flores (Cementista)

Santiago Barrera (Don Orione)

Bernardo Difonso (Don Orione)

Matías Cornu (Don Orione)

Lucas Brasili (Don Orione)

Agustín Vicente (Villa Hipódromo)

Facundo Juárez (Villa Hipódromo)

Ignacio Mamani (Godoy Cruz)

Juan Millán (UNCuyo)

Ignacio González (Pacífico)

Gianluca Comandini (CUC)

Igancio Álvarez (UNCuyo)

Tomás Molina (Sanidad)

Nahuel Castro (Sanidad)

Agustín Tapia (Sanidad)

Rodrigo Tejero (Don Bosco)

 

Convocados que viajan al Nacional de Clubes

Lautaro García (Andes Talleres)

Juan Pablo Cocola (Andes Talleres)

Facundo Tejada (Andes Talleres)

Lucas Rodríguez (Andes Talleres)

Tomás Civelli (Andes Talleres)

Juan Ignacio Busso (Andes Talleres)

Luciano Soldati (Andes Talleres)

Gaspar Batiz (Jockey Club)

Franco Molina (Jockey Club)

Oliver Ortega (Jockey Club)

Francisco Montaldi (Club Alemán)

Luciano Grasso (Cementista)

Juan Francisco March (Club Alemán)

Matías Diconto (Club Alemán)

Juan Manuel Moreno (Club Alemán)

Agustín Pognetti (Maipú)

Leonel Coleta (Maipú)

Enzo Alemano (Maipú)

Tomás Giménez (Jockey)

Máximo Guizazola (Godoy Cruz)

Rodrigo Mitri (UNCuyo)

Luciano Stalloca (Regatas)

Joaquín Goldman (Regatas)

Agustín Bertirrosi (Regatas)

Alvaro Leal (Regatas)

Santiago Vega (Regatas)

Bruno Ficarra (Regatas)

Nicolás Delugan (Regatas)

Julián Ojeda (Independiente)

Ezequiel González (Jockey)

Lionel Jerovsek (Don Bosco)

 

07/05/2019 - Autor: