PROGRAMACIÓN


Primera C Apertura 19
TORNEO: Apertura
AÑO: 2019
CATEGORIA: Primera DIVISION: Primera C

Fecha Nº 1 - 1 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
20-03-2019 21:30 Don Orione B 9 vs 9 STMM-CDM Lugar: Don Orione
20-03-2019 21:30 Alemán 8 vs 8 Filippini Lugar: Alemán
20-03-2019 21:30 U. Champagnat 1 vs 3 Sanidad Lugar: U. Champagnat
20-03-2019 21:30 Godoy Cruz B 0 vs 5 Fray Luis Beltrán Lugar: Godoy Cruz
20-03-2019 22:00 SUPE 3 vs 6 La Colonia Futsal Lugar: SUPE
20-03-2019 22:00 Guaymallén 3 vs 9 Independiente Rivadavia B Lugar: Guaymallén
20-03-2019 23:00 Las Heras B 4 vs 3 Luján C Lugar: Ujemvi
20-03-2019 23:00 Círculo Policial B 5 vs 4 U. Maza Lugar: Círculo Policial
20-03-2019 23:00 Godoy Cruz C 5 vs 2 Biritos Lugar: Godoy Cruz
21-03-2019 22:00 Carrodilla 8 vs 3 Banco Nación B Lugar: Carrodilla

Fecha Nº 2

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
27-03-2019 21:15 Don Orione B 2 vs 4 Carrodilla Lugar: Don Orione
27-03-2019 21:30 Alemán 8 vs 5 Las Heras B Lugar: Alemán
27-03-2019 21:30 U. Champagnat 1 vs 5 SUPE Lugar: U. Champagnat
27-03-2019 21:30 Godoy Cruz C 2 vs 3 Círculo Policial B Lugar: Godoy Cruz
27-03-2019 21:30 La Colonia Futsal 5 vs 4 U. Maza Lugar: La Colonia
27-03-2019 22:00 Guaymallén 3 vs 6 Godoy Cruz B Lugar: Guaymallén
27-03-2019 22:15 Luján C 3 vs 6 Banco Nación B Lugar: Hipólito Irigoyen
28-03-2019 22:00 Filippini 4 vs 5 Independiente Rivadavia B Lugar: Filippini
03-05-2019 22:00 STMM-CDM 5 vs 4 Biritos Lugar: Predio Club Deportivo Maipu
03-05-2019 22:00 Sanidad 7 vs 6 Fray Luis Beltrán Lugar: Sanidad

Fecha Nº 3

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
03-04-2019 21:30 La Colonia Futsal 4 vs 6 Luján C Lugar: La Colonia
03-04-2019 21:30 Independiente Rivadavia B 2 vs 3 Biritos Lugar: Ind. Rivadavia
03-04-2019 21:30 U. Maza 7 vs 4 Filippini Lugar: U Maza
03-04-2019 21:30 Fray Luis Beltrán 3 vs 8 STMM-CDM Lugar: Fray Luis Beltrán
03-04-2019 22:00 Carrodilla 4 vs 4 U. Champagnat Lugar: Carrodilla
05-04-2019 22:00 Banco Nación B 3 vs 4 Sanidad Lugar: Banco Nación
05-04-2019 22:30 Círculo Policial B 4 vs 4 Alemán Lugar: Círculo Policial
05-04-2019 23:00 Las Heras B 3 vs 9 SUPE Lugar: Ujemvi
07-04-2019 18:00 Godoy Cruz C 10 vs 2 Guaymallén Lugar: Godoy Cruz
03-06-2019 21:15 Godoy Cruz B 0 vs 6 Don Orione B Lugar: Godoy Cruz

Fecha Nº 4 - 2 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
10-04-2019 21:30 Fray Luis Beltrán 3 vs 2 Guaymallén Lugar: Fray Luis Beltrán
10-04-2019 21:30 La Colonia Futsal 5 vs 8 Godoy Cruz C Lugar: Alem Futsal
10-04-2019 21:30 U. Maza 6 vs 5 Godoy Cruz B Lugar: U Maza
10-04-2019 21:30 Sanidad 1 vs 4 SUPE Lugar: Sanidad
10-04-2019 22:00 Independiente Rivadavia B 8 vs 4 Las Heras B Lugar: Ind. Rivadavia
10-04-2019 22:00 Biritos 1 vs 6 Don Orione B Lugar: Don Orione
10-04-2019 22:15 Luján C 7 vs 5 Carrodilla Lugar: Hipólito Irigoyen
11-04-2019 22:00 Filippini 3 vs 4 U. Champagnat Lugar: Filippini
11-04-2019 22:00 STMM-CDM 4 vs 4 Alemán Lugar: Predio Club Deportivo Maipu
12-04-2019 22:15 Banco Nación B 9 vs 1 Círculo Policial B Lugar: Banco Nación

Fecha Nº 5

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
15-04-2019 22:00 SUPE 9 vs 5 Círculo Policial B Lugar: SUPE
16-04-2019 21:30 Biritos 2 vs 2 U. Maza Lugar: U Maza
16-04-2019 21:30 U. Champagnat 3 vs 0 Godoy Cruz B Lugar: U. Champagnat
17-04-2019 21:30 Alemán 2 vs 0 Godoy Cruz C Lugar: Alemán
17-04-2019 21:30 Independiente Rivadavia B 5 vs 2 Fray Luis Beltrán Lugar: Ind. Rivadavia
17-04-2019 22:00 Guaymallén 2 vs 11 Don Orione B Lugar: Guaymallén
17-04-2019 22:00 STMM-CDM 2 vs 3 Banco Nación B Lugar: Predio Club Deportivo Maipu
17-04-2019 22:15 Luján C 5 vs 5 Sanidad Lugar: Hipólito Irigoyen
18-04-2019 22:00 Filippini 5 vs 7 La Colonia Futsal Lugar: Filippini
03-05-2019 22:00 Las Heras B 4 vs 7 Carrodilla Lugar: Ujemvi

Fecha Nº 6

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
25-04-2019 21:30 Alemán 6 vs 1 Guaymallén Lugar: Alemán
26-04-2019 23:00 Banco Nación B 3 vs 3 Independiente Rivadavia B Lugar: Banco Nación
26-04-2019 23:00 Círculo Policial B 3 vs 3 Carrodilla Lugar: Círculo Policial
03-05-2019 22:00 Filippini 2 vs 6 Luján C Lugar: Filippini
03-05-2019 23:00 Godoy Cruz C 0 vs 3 SUPE Lugar: Godoy Cruz
06-05-2019 21:30 Don Orione B 4 vs 5 U. Champagnat Lugar: Don Orione
07-06-2019 21:30 U. Maza 0 vs 5 Fray Luis Beltrán Lugar: U Maza
10-06-2019 21:30 Godoy Cruz B 2 vs 2 Las Heras B Lugar: Godoy Cruz
10-06-2019 21:30 Sanidad 5 vs 4 STMM-CDM Lugar: Sanidad
10-06-2019 23:00 La Colonia Futsal 7 vs 3 Biritos Lugar: Alem Futsal

Fecha Nº 7 - 3 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
08-05-2019 21:30 Alemán 8 vs 2 Biritos Lugar: Alemán
08-05-2019 21:30 SUPE 3 vs 2 Filippini Lugar: SUPE
08-05-2019 21:30 U. Champagnat 4 vs 1 STMM-CDM Lugar: U. Champagnat
08-05-2019 21:30 Godoy Cruz B 2 vs 6 Banco Nación B Lugar: Godoy Cruz
08-05-2019 22:00 Carrodilla 5 vs 3 Independiente Rivadavia B Lugar: Carrodilla
08-05-2019 23:00 Las Heras B 3 vs 3 Fray Luis Beltrán Lugar: Ujemvi
08-05-2019 23:00 Godoy Cruz C 5 vs 2 Sanidad Lugar: Godoy Cruz
10-05-2019 21:30 Don Orione B 2 vs 3 La Colonia Futsal Lugar: Don Orione
07-06-2019 23:00 Círculo Policial B 5 vs 2 Luján C Lugar: Círculo Policial
10-06-2019 22:00 Guaymallén 6 vs 7 U. Maza Lugar: Guaymallén

Fecha Nº 8

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
15-05-2019 21:30 U. Maza 3 vs 5 Banco Nación B Lugar: U Maza
15-05-2019 21:30 Independiente Rivadavia B 1 vs 6 Sanidad Lugar: Ind. Rivadavia
15-05-2019 21:30 Fray Luis Beltrán 6 vs 6 La Colonia Futsal Lugar: Fray Luis Beltrán
15-05-2019 22:00 Carrodilla 3 vs 5 Godoy Cruz C Lugar: Carrodilla
15-05-2019 22:00 Guaymallén 4 vs 3 U. Champagnat Lugar: Guaymallén
15-05-2019 22:00 Círculo Policial B 2 vs 3 Godoy Cruz B Lugar: Círculo Policial
15-05-2019 22:15 Luján C 12 vs 2 STMM-CDM Lugar: Hipólito Irigoyen
15-05-2019 23:00 Las Heras B 6 vs 4 Don Orione B Lugar: Ujemvi
16-05-2019 22:00 Biritos 2 vs 3 Filippini Lugar: Filippini
03-06-2019 21:30 SUPE 5 vs 3 Alemán Lugar: SUPE

Fecha Nº 9

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
22-05-2019 21:30 SUPE 1 vs 4 Guaymallén Lugar: SUPE
22-05-2019 21:30 Sanidad 5 vs 7 U. Maza Lugar: Sanidad
22-05-2019 21:30 La Colonia Futsal 9 vs 8 Banco Nación B Lugar: Alem Futsal
22-05-2019 21:30 Godoy Cruz C 1 vs 1 Godoy Cruz B Lugar: Godoy Cruz
22-05-2019 22:15 Biritos 4 vs 7 Luján C Lugar: Hipólito Irigoyen
23-05-2019 21:30 U. Champagnat 3 vs 3 Las Heras B Lugar: U. Champagnat
23-05-2019 21:30 STMM-CDM 8 vs 4 Independiente Rivadavia B Lugar: Predio Club Deportivo Maipu
23-05-2019 21:30 Alemán 7 vs 2 Carrodilla Lugar: Alemán
23-05-2019 22:00 Filippini 7 vs 10 Fray Luis Beltrán Lugar: Filippini
24-05-2019 21:30 Don Orione B 1 vs 3 Círculo Policial B Lugar: Don Orione

Fecha Nº 10 - 4 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
29-05-2019 21:30 Sanidad 1 vs 0 Don Orione B Lugar: Sanidad
29-05-2019 21:30 U. Maza 7 vs 5 Las Heras B Lugar: U Maza
29-05-2019 21:30 La Colonia Futsal 6 vs 4 Alemán Lugar: Alem Futsal
29-05-2019 21:30 Fray Luis Beltrán 4 vs 6 Carrodilla Lugar: Fray Luis Beltrán
29-05-2019 22:15 Luján C 3 vs 5 Godoy Cruz B Lugar: Hipólito Irigoyen
30-05-2019 21:30 Biritos 4 vs 1 U. Champagnat Lugar: U. Champagnat
30-05-2019 22:00 Filippini 6 vs 11 Godoy Cruz C Lugar: Filippini
30-05-2019 22:00 STMM-CDM 7 vs 8 SUPE Lugar: Predio Club Deportivo Maipu
30-05-2019 23:00 Independiente Rivadavia B 7 vs 6 Círculo Policial B Lugar: Ind. Rivadavia
31-05-2019 22:15 Banco Nación B 10 vs 2 Guaymallén Lugar: Banco Nación

Fecha Nº 11

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
05-06-2019 21:30 Godoy Cruz C 3 vs 3 Don Orione B Lugar: Godoy Cruz
05-06-2019 21:30 U. Maza 7 vs 4 STMM-CDM Lugar: U Maza
05-06-2019 22:00 Guaymallén 9 vs 4 Las Heras B Lugar: Guaymallén
05-06-2019 22:00 Fray Luis Beltrán 4 vs 2 Biritos Lugar: Fray Luis Beltrán
05-06-2019 22:00 La Colonia Futsal 3 vs 3 Sanidad Lugar: Alem Futsal
05-06-2019 22:15 Luján C 5 vs 2 Independiente Rivadavia B Lugar: Hipólito Irigoyen
05-06-2019 23:00 Círculo Policial B 11 vs 5 U. Champagnat Lugar: Círculo Policial
05-06-2019 23:00 Godoy Cruz B 0 vs 3 Alemán Lugar: Godoy Cruz
06-06-2019 21:30 Banco Nación B 9 vs 10 Filippini Lugar: Banco Nación
06-06-2019 22:00 Carrodilla 4 vs 3 SUPE Lugar: Carrodilla

Fecha Nº 12

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
12-06-2019 21:30 SUPE 6 vs 1 Godoy Cruz B Lugar: SUPE
12-06-2019 21:30 Fray Luis Beltrán 7 vs 6 Luján C Lugar: Fray Luis Beltrán
12-06-2019 21:30 Alemán 6 vs 2 Don Orione B Lugar: Alemán
12-06-2019 22:00 Carrodilla 7 vs 8 Guaymallén Lugar: Carrodilla
13-06-2019 21:30 Biritos 2 vs 3 Banco Nación B Lugar: Banco Nación
13-06-2019 21:30 STMM-CDM 1 vs 4 La Colonia Futsal Lugar: Predio Club Deportivo Maipu
13-06-2019 22:00 Filippini 4 vs 4 Sanidad Lugar: Filippini
13-06-2019 22:00 Las Heras B 2 vs 7 Círculo Policial B Lugar: Ujemvi
13-06-2019 22:00 Independiente Rivadavia B 3 vs 4 U. Maza Lugar: Ind. Rivadavia
21-06-2019 21:30 U. Champagnat 2 vs 5 Godoy Cruz C Lugar: U. Champagnat

Fecha Nº 13 - 5 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
19-06-2019 21:30 U. Champagnat 4 vs 2 La Colonia Futsal Lugar: U. Champagnat
19-06-2019 21:30 Godoy Cruz B 4 vs 2 Independiente Rivadavia B Lugar: Godoy Cruz
19-06-2019 21:30 Alemán 6 vs 5 Sanidad Lugar: Alemán
19-06-2019 22:00 Carrodilla 6 vs 7 U. Maza Lugar: Carrodilla
20-06-2019 18:00 Las Heras B 2 vs 6 Banco Nación B Lugar: Ujemvi
21-06-2019 21:30 Don Orione B 10 vs 6 Filippini Lugar: Don Orione
21-06-2019 21:30 SUPE 4 vs 2 Biritos Lugar: SUPE
21-06-2019 22:30 Círculo Policial B 5 vs 4 Fray Luis Beltrán Lugar: Círculo Policial
24-06-2019 21:30 Godoy Cruz C 11 vs 7 STMM-CDM Lugar: Godoy Cruz
24-06-2019 22:00 Guaymallén 5 vs 5 Luján C Lugar: Guaymallén

Fecha Nº 14

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
25-06-2019 22:30 La Colonia Futsal 6 vs 4 Independiente Rivadavia B Lugar: Alem Futsal
26-06-2019 21:30 Alemán 2 vs 2 U. Champagnat Lugar: Alemán
26-06-2019 21:30 Godoy Cruz C 4 vs 2 Las Heras B Lugar: Godoy Cruz
26-06-2019 21:30 Sanidad 4 vs 3 Biritos Lugar: Sanidad
26-06-2019 22:00 Guaymallén 5 vs 7 Círculo Policial B Lugar: Guaymallén
26-06-2019 22:15 Luján C 6 vs 4 U. Maza Lugar: Hipólito Irigoyen
26-06-2019 22:30 Don Orione B 3 vs 2 SUPE Lugar: Don Orione
26-06-2019 23:00 Godoy Cruz B 6 vs 9 Carrodilla Lugar: Godoy Cruz
27-06-2019 22:00 Filippini 11 vs 9 STMM-CDM Lugar: Filippini
28-06-2019 00:00 Banco Nación B 3 vs 0 Fray Luis Beltrán Lugar: Banco Nación

Fecha Nº 4º FINAL PLAY OFF

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
10-07-2019 21:30 La Colonia Futsal 4 vs 7 U. Maza Lugar: Alem Futsal
10-07-2019 21:30 SUPE 4 vs 2 Sanidad Lugar: SUPE
10-07-2019 21:30 Godoy Cruz C 5 vs 3 Círculo Policial B Lugar: Godoy Cruz
10-07-2019 21:30 Banco Nación B 6 vs 4 Alemán Lugar: Banco Nación

Fecha Nº Play Off 4°

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
03-07-2019 21:30 Alemán 4 vs 2 Fray Luis Beltrán Lugar: Alemán
03-07-2019 21:30 Sanidad 6 vs 2 Carrodilla Lugar: Sanidad
03-07-2019 21:30 U. Maza 3 vs 1 U. Champagnat Lugar: U Maza
03-07-2019 23:00 Círculo Policial B 4 vs 1 Luján C Lugar: Círculo Policial

Fecha Nº Semi Finales

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
16-07-2019 21:30 SUPE 3 vs 2 U. Maza Lugar: Fray Luis Beltrán
16-07-2019 23:00 Godoy Cruz C 7 vs 6 Banco Nación B Lugar: Fray Luis Beltrán


Ver Programación Completa