PROGRAMACIÓN


Primera B Apertura 19
TORNEO: Apertura
AÑO: 2019
CATEGORIA: Primera DIVISION: Primera B

Fecha Nº 1 - 1 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
20-03-2019 22:30 Gimnasio Nº 1 5 vs 4 Regatas C Lugar: Regatas
21-03-2019 21:30 Coquimbito 7 vs 2 CeReDe Lugar: Coquimbito
21-03-2019 21:30 Don Bosco B 3 vs 6 Villa Hipódromo Lugar: Villa Hipódromo
21-03-2019 21:30 Alianza Guaymallén 4 vs 6 UNCuyo Lugar: UNCuyo
21-03-2019 22:00 Junín B 3 vs 5 Obras B Lugar: Junín (P. del Retamo)
21-03-2019 22:15 Cementista C 8 vs 2 Goretti Lugar: Cementista
22-03-2019 21:30 Covimeni 1 vs 4 San José Lugar: CEDRyS 2 Walmart
22-03-2019 22:15 Nicolás Ojeda 5 vs 4 Independiente Rivadavia Lugar: Nicolino Locche
25-03-2019 22:30 Don Bosco 7 vs 3 Santa Clara Lugar: Giol
03-05-2019 22:00 Jockey C 1 vs 3 Martín Zapata Lugar: Jockey

Fecha Nº 2

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
28-03-2019 22:30 Santa Clara 1 vs 6 San José Lugar: Giol
28-03-2019 23:00 Independiente Rivadavia 5 vs 4 CeReDe Lugar: Ind. Rivadavia
28-03-2019 23:10 Villa Hipódromo 3 vs 6 Goretti Lugar: Villa Hipódromo
29-03-2019 21:30 Obras B 2 vs 4 UNCuyo Lugar: Obras
29-03-2019 22:15 Nicolás Ojeda 4 vs 3 Don Bosco Lugar: Nicolino Locche
31-03-2019 19:00 Alianza Guaymallén 8 vs 6 Coquimbito Lugar: Coquimbito
06-05-2019 21:45 Cementista C 6 vs 5 Covimeni Lugar: Cementista
28-05-2019 21:30 Don Bosco B 5 vs 1 Jockey C Lugar: Don Bosco
28-05-2019 22:00 Junín B 4 vs 5 Gimnasio Nº 1 Lugar: Junín (P. del Retamo)
31-05-2019 23:00 Regatas C 4 vs 1 Martín Zapata Lugar: Regatas

Fecha Nº 3

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
04-04-2019 21:30 Coquimbito 5 vs 4 Don Bosco B Lugar: Coquimbito
04-04-2019 21:30 CeReDe 2 vs 1 Villa Hipódromo Lugar: CeReDe
04-04-2019 21:30 UNCuyo 10 vs 2 Goretti Lugar: UNCuyo
04-04-2019 21:30 San José 3 vs 3 Obras B Lugar: San José
04-04-2019 22:15 Cementista C 4 vs 1 Alianza Guaymallén Lugar: Cementista
04-04-2019 22:15 Jockey C 2 vs 2 Nicolás Ojeda Lugar: Jockey
04-04-2019 22:30 Santa Clara 3 vs 9 Regatas C Lugar: Giol
05-04-2019 21:30 Gimnasio Nº 1 6 vs 7 Don Bosco Lugar: Don Bosco
05-04-2019 22:00 Covimeni 4 vs 1 Junín B Lugar: CEDRyS 2 Walmart
03-06-2019 21:30 Martín Zapata 3 vs 4 Independiente Rivadavia Lugar: Ind. Rivadavia

Fecha Nº 4 - 2 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
10-04-2019 21:30 Goretti 10 vs 4 Don Bosco B Lugar: Goretti
11-04-2019 21:30 UNCuyo 4 vs 2 Gimnasio Nº 1 Lugar: UNCuyo
11-04-2019 21:30 San José 5 vs 4 Coquimbito Lugar: San José
11-04-2019 22:00 Villa Hipódromo 3 vs 2 Junín B Lugar: Villa Hipódromo
11-04-2019 22:00 Independiente Rivadavia 9 vs 3 Don Bosco Lugar: Ind. Rivadavia
11-04-2019 22:00 CeReDe 4 vs 5 Alianza Guaymallén Lugar: CeReDe
11-04-2019 22:30 Santa Clara 3 vs 12 Cementista C Lugar: Giol
12-04-2019 21:30 Obras B 4 vs 4 Nicolás Ojeda Lugar: Obras
12-04-2019 22:00 Martín Zapata 4 vs 6 Covimeni Lugar: CEDRyS 2 Walmart
12-04-2019 23:00 Regatas C 3 vs 2 Jockey C Lugar: Regatas

Fecha Nº 5

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
17-04-2019 21:30 Obras B 4 vs 1 Santa Clara Lugar: Obras
17-04-2019 21:30 UNCuyo 8 vs 4 CeReDe Lugar: UNCuyo
17-04-2019 23:00 Regatas C 1 vs 4 Independiente Rivadavia Lugar: Regatas
18-04-2019 21:30 Goretti 6 vs 3 San José Lugar: Goretti
18-04-2019 21:30 Gimnasio Nº 1 5 vs 5 Jockey C Lugar: Jockey
18-04-2019 21:30 Villa Hipódromo 3 vs 6 Martín Zapata Lugar: Villa Hipódromo
18-04-2019 22:00 Junín B 4 vs 7 Cementista C Lugar: Junín (P. del Retamo)
13-05-2019 22:30 Alianza Guaymallén 6 vs 5 Don Bosco B Lugar: Murialdo
19-05-2019 19:00 Nicolás Ojeda 3 vs 3 Coquimbito Lugar: Nicolino Locche
04-06-2019 21:30 Don Bosco 1 vs 1 Covimeni Lugar: Don Bosco

Fecha Nº 6

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
25-04-2019 21:30 Coquimbito 3 vs 5 Gimnasio Nº 1 Lugar: Coquimbito
25-04-2019 21:45 Martín Zapata 3 vs 5 UNCuyo Lugar: UNCuyo
25-04-2019 22:00 Junín B 4 vs 8 Alianza Guaymallén Lugar: Junín (P. del Retamo)
26-04-2019 21:30 Don Bosco B 2 vs 7 Nicolás Ojeda Lugar: Don Bosco
26-04-2019 21:30 Covimeni 5 vs 5 Jockey C Lugar: CEDRyS 2 Walmart
26-04-2019 21:30 San José 6 vs 4 CeReDe Lugar: San José
02-05-2019 22:30 Santa Clara 7 vs 11 Goretti Lugar: Santa Clara
03-05-2019 22:00 Obras B 4 vs 1 Regatas C Lugar: Obras
03-05-2019 23:00 Independiente Rivadavia 8 vs 7 Villa Hipódromo Lugar: Ind. Rivadavia
12-06-2019 23:00 Cementista C 2 vs 0 Don Bosco Lugar: Cementista

Fecha Nº 7 - 3 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
06-05-2019 23:00 Alianza Guaymallén 3 vs 3 San José Lugar: Murialdo
09-05-2019 21:30 Coquimbito 8 vs 6 Martín Zapata Lugar: Coquimbito
09-05-2019 21:30 Don Bosco B 2 vs 6 Santa Clara Lugar: Don Bosco
09-05-2019 22:00 Junín B 4 vs 3 Goretti Lugar: Junín (P. del Retamo)
10-05-2019 21:30 Don Bosco 5 vs 5 Obras B Lugar: Don Bosco
10-05-2019 21:30 Covimeni 5 vs 3 Regatas C Lugar: CEDRyS 2 Walmart
10-05-2019 22:15 Nicolás Ojeda 6 vs 3 Villa Hipódromo Lugar: Nicolino Locche
04-06-2019 22:30 Jockey C 3 vs 2 UNCuyo Lugar: Jockey
10-06-2019 21:30 Gimnasio Nº 1 6 vs 7 CeReDe Lugar: Gimnasio 1
17-06-2019 21:30 Cementista C 6 vs 2 Independiente Rivadavia Lugar: Cementista

Fecha Nº 8

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
16-05-2019 21:30 San José 7 vs 2 Martín Zapata Lugar: San José
16-05-2019 21:30 UNCuyo 1 vs 2 Independiente Rivadavia Lugar: UNCuyo
16-05-2019 21:30 Goretti 6 vs 1 Obras B Lugar: Goretti
16-05-2019 22:00 CeReDe 7 vs 6 Santa Clara Lugar: CeReDe
16-05-2019 22:00 Don Bosco 7 vs 2 Junín B Lugar: Don Bosco
16-05-2019 22:15 Jockey C 4 vs 3 Cementista C Lugar: Jockey
16-05-2019 22:30 Alianza Guaymallén 5 vs 6 Nicolás Ojeda Lugar: Murialdo
17-05-2019 21:30 Regatas C 5 vs 1 Villa Hipódromo Lugar: Regatas
17-05-2019 21:30 Gimnasio Nº 1 4 vs 2 Don Bosco B Lugar: Don Bosco
17-05-2019 21:30 Covimeni 3 vs 4 Coquimbito Lugar: CEDRyS 2 Walmart

Fecha Nº 9

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
23-05-2019 21:30 Goretti 5 vs 1 Regatas C Lugar: Goretti
23-05-2019 21:30 Don Bosco B 6 vs 4 Covimeni Lugar: Don Bosco
23-05-2019 22:00 Junín B 1 vs 6 Jockey C Lugar: Junín (P. del Retamo)
23-05-2019 22:30 Santa Clara 4 vs 6 Martín Zapata Lugar: Giol
23-05-2019 23:00 Cementista C 4 vs 3 Coquimbito Lugar: Cementista
24-05-2019 21:30 Villa Hipódromo 5 vs 2 UNCuyo Lugar: Villa Hipódromo
24-05-2019 21:30 Obras B 3 vs 5 CeReDe Lugar: Obras
24-05-2019 21:30 Independiente Rivadavia 5 vs 6 San José Lugar: Ind. Rivadavia
24-05-2019 22:00 Don Bosco 3 vs 2 Alianza Guaymallén Lugar: Murialdo
24-05-2019 23:00 Nicolás Ojeda 3 vs 7 Gimnasio Nº 1 Lugar: Nicolino Locche

Fecha Nº 10 - 4 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
30-05-2019 22:30 Santa Clara 3 vs 5 Junín B Lugar: Giol

Fecha Nº 10 - 4 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
29-05-2019 22:00 CeReDe 1 vs 3 Jockey C Lugar: CeReDe
29-05-2019 22:00 Martín Zapata 3 vs 4 Alianza Guaymallén Lugar: Murialdo
30-05-2019 21:30 Villa Hipódromo 0 vs 5 Don Bosco Lugar: Villa Hipódromo
30-05-2019 21:30 UNCuyo 4 vs 3 Covimeni Lugar: UNCuyo
30-05-2019 21:30 Independiente Rivadavia 10 vs 2 Don Bosco B Lugar: Ind. Rivadavia
30-05-2019 22:00 Goretti 6 vs 0 Nicolás Ojeda Lugar: Goretti
31-05-2019 21:30 Obras B 3 vs 7 Cementista C Lugar: Obras
03-06-2019 23:00 Regatas C 4 vs 2 Coquimbito Lugar: Regatas
18-06-2019 21:30 San José 0 vs 8 Gimnasio Nº 1 Lugar: San José

Fecha Nº 11

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
06-06-2019 22:00 Coquimbito 7 vs 0 Junín B Lugar: Coquimbito
06-06-2019 22:30 Cementista C 5 vs 1 Don Bosco B Lugar: Cementista
06-06-2019 22:30 Santa Clara 3 vs 4 Independiente Rivadavia Lugar: Giol
06-06-2019 22:30 Jockey C 1 vs 3 Don Bosco Lugar: Jockey
07-06-2019 21:30 Martín Zapata 2 vs 3 Obras B Lugar: Obras
07-06-2019 21:30 San José 8 vs 2 Villa Hipódromo Lugar: San José
07-06-2019 21:30 Regatas C 1 vs 3 UNCuyo Lugar: Regatas
07-06-2019 21:30 Covimeni 3 vs 6 Nicolás Ojeda Lugar: Covimeni
07-06-2019 22:00 CeReDe 4 vs 7 Goretti Lugar: CeReDe
07-06-2019 22:00 Alianza Guaymallén 6 vs 5 Gimnasio Nº 1 Lugar: Murialdo

Fecha Nº 12

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
13-06-2019 21:30 Villa Hipódromo 8 vs 4 Santa Clara Lugar: Villa Hipódromo
13-06-2019 22:00 Junín B 4 vs 4 Don Bosco B Lugar: Junín (P. del Retamo)
13-06-2019 22:00 CeReDe 3 vs 5 Regatas C Lugar: CeReDe
13-06-2019 22:30 Jockey C 2 vs 3 Alianza Guaymallén Lugar: Jockey
14-06-2019 21:30 Don Bosco 3 vs 2 Coquimbito Lugar: Don Bosco
14-06-2019 21:30 UNCuyo 1 vs 1 San José Lugar: UNCuyo
14-06-2019 21:30 Gimnasio Nº 1 3 vs 3 Covimeni Lugar: Gimnasio 1
14-06-2019 22:00 Obras B 4 vs 1 Independiente Rivadavia Lugar: Obras
14-06-2019 22:30 Nicolás Ojeda 4 vs 4 Cementista C Lugar: Nicolino Locche
18-06-2019 21:30 Goretti 3 vs 4 Martín Zapata Lugar: Goretti

Fecha Nº 13 - 5 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
19-06-2019 21:30 Don Bosco B 6 vs 4 Obras B Lugar: Don Bosco
20-06-2019 19:30 Cementista C 5 vs 1 Villa Hipódromo Lugar: Cementista
20-06-2019 21:30 Coquimbito 4 vs 4 UNCuyo Lugar: Coquimbito
20-06-2019 22:00 Junín B 4 vs 4 Independiente Rivadavia Lugar: Junín (P. del Retamo)
21-06-2019 21:30 Gimnasio Nº 1 3 vs 3 Martín Zapata Lugar: Gimnasio 1
21-06-2019 21:30 Don Bosco 7 vs 3 Goretti Lugar: Don Bosco
21-06-2019 22:30 Nicolás Ojeda 3 vs 5 Santa Clara Lugar: Poli N7 Nicolino Locche
21-06-2019 23:00 Alianza Guaymallén 2 vs 3 Regatas C Lugar: Murialdo
24-06-2019 22:00 Jockey C 1 vs 4 San José Lugar: Jockey
25-06-2019 22:00 Covimeni 7 vs 4 CeReDe Lugar: Cedrys 24

Fecha Nº 14

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
27-06-2019 21:30 Independiente Rivadavia 3 vs 5 Goretti Lugar: Ind. Rivadavia
27-06-2019 22:00 Cementista C 7 vs 4 Gimnasio Nº 1 Lugar: Cementista
27-06-2019 22:00 Coquimbito 5 vs 2 Jockey C Lugar: Coquimbito
27-06-2019 22:00 Martín Zapata 2 vs 3 CeReDe Lugar: CeReDe
27-06-2019 22:30 Santa Clara 2 vs 14 UNCuyo Lugar: Giol
27-06-2019 22:30 Junín B 4 vs 1 Nicolás Ojeda Lugar: Junín (P. del Retamo)
28-06-2019 21:30 Obras B 4 vs 4 Villa Hipódromo Lugar: Obras
28-06-2019 21:30 Don Bosco B 5 vs 2 Don Bosco Lugar: Don Bosco
28-06-2019 21:30 Regatas C 3 vs 5 San José Lugar: Regatas
28-06-2019 23:00 Alianza Guaymallén 4 vs 5 Covimeni Lugar: Murialdo

Fecha Nº 4° Final Play Off

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
11-07-2019 21:30 Cementista C 3 vs 1 Gimnasio Nº 1 Lugar: Cementista
11-07-2019 21:30 UNCuyo 1 vs 2 Alianza Guaymallén Lugar: UNCuyo
11-07-2019 21:30 San José 5 vs 4 Nicolás Ojeda Lugar: San José
15-07-2019 21:30 Don Bosco 2 vs 5 Goretti Lugar: Don Bosco

Fecha Nº FINAL

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
25-07-2019 17:00 Cementista C vs San José Lugar: Talleres

Fecha Nº hmm10 - 4 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
01-01-1900 21:30 Santa Clara vs Junín B Lugar: Santa Clara

Fecha Nº Play Off 4°

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
04-07-2019 21:30 Goretti 4 vs 3 Coquimbito Lugar: Goretti
04-07-2019 22:00 Independiente Rivadavia 6 vs 8 Gimnasio Nº 1 Lugar: Ind. Rivadavia
04-07-2019 23:00 Alianza Guaymallén 10 vs 1 Obras B Lugar: Murialdo
05-07-2019 22:30 Nicolás Ojeda 4 vs 2 Regatas C Lugar: Nicolino Locche

Fecha Nº Semi Finales

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
18-07-2019 21:30 Cementista C 4 vs 1 Alianza Guaymallén Lugar: Fray Luis Beltrán
18-07-2019 23:00 San José 4 vs 1 Don Bosco Lugar: Fray Luis Beltrán


Ver Programación Completa