PROGRAMACIÓN


Primera Apertura 19
TORNEO: Apertura
AÑO: 2019
CATEGORIA: Primera DIVISION: Primera A

Fecha Nº 1 - 1 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
15-03-2019 21:30 CUC 2 vs 1 Cementista B Lugar: UTN
15-03-2019 21:30 Banco Nación 5 vs 0 Pacífico Lugar: Banco Nación
15-03-2019 21:30 Círculo Policial 10 vs 3 Jockey B Lugar: Círculo Policial
15-03-2019 21:30 Regatas 1 vs 3 Talleres Lugar: Regatas
15-03-2019 21:30 Don Orione 4 vs 4 Luján Lugar: Don Orione
15-03-2019 21:30 Jockey 3 vs 2 Talleres B Lugar: Jockey
15-03-2019 21:30 Alemán B 2 vs 3 Godoy Cruz Lugar: Alemán
15-03-2019 22:00 Maipú 2 vs 5 Cementista Lugar: Luzuriaga Polideportivo Nº3
15-03-2019 23:00 Regatas B 3 vs 6 Junín Lugar: Regatas
19-03-2019 22:30 San Martín 5 vs 1 Las Heras Lugar: Torito Rodríguez

Fecha Nº 2

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
21-03-2019 22:00 Junín 3 vs 3 Talleres Lugar: La Colonia
22-03-2019 21:30 Banco Nación 1 vs 5 Regatas Lugar: Banco Nación
22-03-2019 21:30 CUC 2 vs 2 Regatas B Lugar: UNCuyo
22-03-2019 21:30 Alemán B 4 vs 5 Círculo Policial Lugar: Alemán
22-03-2019 21:30 Godoy Cruz 6 vs 3 Pacífico Lugar: Godoy Cruz
22-03-2019 21:30 Cementista 5 vs 2 Jockey B Lugar: Cementista
22-03-2019 22:00 San Martín 3 vs 3 Maipú Lugar: Torito Rodríguez
22-03-2019 22:00 Las Heras 3 vs 2 Talleres B Lugar: Ujemvi
22-03-2019 22:10 Cementista B 7 vs 3 Luján Lugar: Hipólito Irigoyen
27-05-2019 21:30 Jockey 5 vs 3 Don Orione Lugar: Jockey

Fecha Nº 3

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
27-03-2019 21:30 Talleres 4 vs 1 Las Heras Lugar: Talleres
27-03-2019 23:00 Talleres B 1 vs 1 Pacífico Lugar: Talleres
27-03-2019 23:00 Don Orione 1 vs 1 Alemán B Lugar: Don Orione
28-03-2019 22:00 Junín 3 vs 8 Cementista Lugar: La Colonia
28-03-2019 23:15 Jockey B 3 vs 3 Cementista B Lugar: Jockey
29-03-2019 22:15 Luján 9 vs 6 Godoy Cruz Lugar: Hipólito Irigoyen
29-03-2019 23:15 Círculo Policial 1 vs 4 CUC Lugar: Círculo Policial
01-04-2019 21:30 Maipú 6 vs 2 Regatas B Lugar: Luzuriaga Polideportivo Nº3
02-04-2019 22:00 Banco Nación 1 vs 1 Jockey Lugar: Banco Nación
08-04-2019 23:00 Regatas 3 vs 2 San Martín Lugar: Regatas

Fecha Nº 4 - 2 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
01-04-2019 22:00 Godoy Cruz 9 vs 7 San Martín Lugar: Godoy Cruz
03-04-2019 21:30 Cementista 5 vs 1 Círculo Policial Lugar: Cementista
04-04-2019 22:00 Junín 6 vs 4 Banco Nación Lugar: La Colonia
05-04-2019 21:30 Jockey B 2 vs 2 Regatas Lugar: Jockey
05-04-2019 21:30 Talleres 3 vs 3 Don Orione Lugar: Talleres
05-04-2019 21:30 Las Heras 4 vs 4 CUC Lugar: Ujemvi
05-04-2019 21:30 Pacífico 2 vs 3 Alemán B Lugar: Pacífico
05-04-2019 22:15 Luján 3 vs 3 Jockey Lugar: Hipólito Irigoyen
05-04-2019 23:00 Talleres B 1 vs 4 Maipú Lugar: Talleres
08-04-2019 21:30 Cementista B 7 vs 7 Regatas B Lugar: Regatas

Fecha Nº 5

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
11-04-2019 22:00 Maipú 2 vs 3 Círculo Policial Lugar: Luzuriaga Polideportivo Nº3
11-04-2019 22:00 San Martín 4 vs 5 Banco Nación Lugar: Torito Rodríguez
12-04-2019 21:30 Talleres B 2 vs 3 Luján Lugar: Talleres
12-04-2019 21:30 Cementista B 5 vs 7 Cementista Lugar: Cementista
12-04-2019 21:30 CUC 3 vs 2 Don Orione Lugar: Don Orione
12-04-2019 21:30 Godoy Cruz 5 vs 2 Jockey B Lugar: Godoy Cruz
12-04-2019 21:30 Pacífico 3 vs 6 Talleres Lugar: Pacífico
12-04-2019 21:30 Jockey 7 vs 4 Alemán B Lugar: Jockey
12-04-2019 21:30 Regatas B 1 vs 3 Regatas Lugar: Regatas
12-04-2019 22:00 Las Heras 6 vs 6 Junín Lugar: Ujemvi

Fecha Nº 6

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
17-04-2019 21:30 Talleres 3 vs 1 Luján Lugar: Talleres
17-04-2019 21:45 Cementista B 3 vs 0 Godoy Cruz Lugar: Cementista
17-04-2019 22:00 Regatas 1 vs 5 Círculo Policial Lugar: Regatas
17-04-2019 22:00 Las Heras 3 vs 10 Cementista Lugar: Ujemvi
17-04-2019 23:00 Jockey B 1 vs 0 Talleres B Lugar: Jockey
18-04-2019 20:00 Don Orione 3 vs 2 Maipú Lugar: Don Orione
18-04-2019 22:00 San Martín 2 vs 1 Jockey Lugar: Torito Rodríguez
18-04-2019 22:00 Junín 8 vs 1 Pacífico Lugar: La Colonia
03-05-2019 21:30 Banco Nación 1 vs 2 Regatas B Lugar: Banco Nación
27-05-2019 21:30 Alemán B 3 vs 2 CUC Lugar: Alemán

Fecha Nº 7 - 3 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
26-04-2019 21:30 Jockey 3 vs 0 Talleres Lugar: Jockey
26-04-2019 21:30 Círculo Policial 6 vs 2 Talleres B Lugar: Círculo Policial
26-04-2019 21:30 Banco Nación 6 vs 6 Cementista B Lugar: Banco Nación
26-04-2019 21:30 CUC 3 vs 4 Godoy Cruz Lugar: UTN
26-04-2019 21:30 Regatas 2 vs 3 Cementista Lugar: Regatas
26-04-2019 22:00 San Martín 3 vs 4 Pacífico Lugar: Torito Rodríguez
26-04-2019 22:00 Alemán B 8 vs 5 Junín Lugar: Alemán
26-04-2019 22:30 Maipú 2 vs 2 Luján Lugar: Luzuriaga Polideportivo Nº3
26-04-2019 23:00 Regatas B 5 vs 3 Las Heras Lugar: Regatas
27-04-2019 17:00 Don Orione 3 vs 2 Jockey B Lugar: Don Orione

Fecha Nº 8

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
03-05-2019 22:15 Luján 10 vs 7 Junín Lugar: Hipólito Irigoyen
03-05-2019 22:30 Maipú 2 vs 6 Alemán B Lugar: Luzuriaga Polideportivo Nº3
10-05-2019 21:30 Regatas 1 vs 6 Don Orione Lugar: Regatas
10-05-2019 21:30 Pacífico 2 vs 4 Las Heras Lugar: Pacífico
10-05-2019 21:30 Círculo Policial 6 vs 2 Banco Nación Lugar: Círculo Policial
15-05-2019 21:30 Jockey 2 vs 2 CUC Lugar: Jockey
27-05-2019 22:30 Regatas B 5 vs 3 San Martín Lugar: Regatas
28-05-2019 21:30 Talleres B 1 vs 1 Cementista B Lugar: Talleres
29-05-2019 21:30 Talleres 1 vs 4 Jockey B Lugar: Talleres
29-05-2019 21:30 Cementista 4 vs 0 Godoy Cruz Lugar: Cementista

Fecha Nº 9

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
15-05-2019 22:15 San Martín 7 vs 3 Círculo Policial Lugar: Torito Rodríguez
16-05-2019 22:00 Junín 5 vs 2 Jockey B Lugar: Junín (La Colonia)
17-05-2019 21:30 Banco Nación 6 vs 6 Don Orione Lugar: Banco Nación
17-05-2019 22:00 Las Heras 7 vs 4 Luján Lugar: Ujemvi
04-06-2019 21:30 Alemán B 3 vs 3 Regatas Lugar: Alemán
05-06-2019 21:30 CUC 1 vs 1 Maipú Lugar: UTN
05-06-2019 21:30 Regatas B 1 vs 1 Jockey Lugar: Regatas
05-06-2019 22:00 Cementista B 3 vs 0 Talleres Lugar: Cementista
07-06-2019 21:30 Godoy Cruz 4 vs 4 Talleres B Lugar: Godoy Cruz
07-06-2019 21:30 Pacífico 3 vs 9 Cementista Lugar: Pacífico

Fecha Nº 10 - 4 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
23-05-2019 21:30 Cementista B 2 vs 3 Alemán B Lugar: Cementista
23-05-2019 22:00 Junín 0 vs 1 San Martín Lugar: Junín (La Colonia)
24-05-2019 21:30 Talleres B 2 vs 1 Regatas Lugar: Talleres
24-05-2019 21:30 Jockey B 2 vs 3 Jockey Lugar: Jockey
24-05-2019 21:30 Godoy Cruz 5 vs 3 Regatas B Lugar: Godoy Cruz
24-05-2019 21:30 Pacífico 0 vs 7 CUC Lugar: Pacífico
24-05-2019 22:00 Las Heras 6 vs 1 Banco Nación Lugar: Ujemvi
24-05-2019 22:15 Luján 6 vs 6 Círculo Policial Lugar: Hipólito Irigoyen
24-05-2019 23:00 Talleres 4 vs 3 Maipú Lugar: Talleres
09-07-2019 22:00 Cementista 3 vs 2 Don Orione Lugar: Cementista

Fecha Nº 11

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
30-05-2019 22:00 Junín 5 vs 5 Cementista B Lugar: Junín (La Colonia)
31-05-2019 21:30 Regatas 1 vs 2 CUC Lugar: Regatas
31-05-2019 21:30 Jockey B 2 vs 4 Las Heras Lugar: Jockey
31-05-2019 22:00 Círculo Policial 7 vs 2 Regatas B Lugar: Círculo Policial
31-05-2019 22:15 Luján 9 vs 3 Pacífico Lugar: Hipólito Irigoyen
28-06-2019 21:30 Cementista 3 vs 1 Talleres B Lugar: Cementista
28-06-2019 21:30 Banco Nación 5 vs 3 Alemán B Lugar: Banco Nación
01-07-2019 21:30 Talleres 4 vs 1 Godoy Cruz Lugar: Talleres
01-07-2019 21:30 Jockey 4 vs 0 Maipú Lugar: Jockey
03-07-2019 22:00 Don Orione 4 vs 5 San Martín Lugar: Don Orione

Fecha Nº 12

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
12-06-2019 22:00 Las Heras 4 vs 8 Cementista B Lugar: Ujemvi
14-06-2019 21:30 Maipú 1 vs 1 Regatas Lugar: Luzuriaga Polideportivo Nº3
14-06-2019 21:30 Pacífico 0 vs 5 Jockey B Lugar: Pacífico
14-06-2019 22:00 Godoy Cruz 7 vs 6 Junín Lugar: Godoy Cruz
14-06-2019 22:00 San Martín 8 vs 4 Alemán B Lugar: Torito Rodríguez
26-06-2019 21:30 CUC 3 vs 7 Banco Nación Lugar: UTN
03-07-2019 22:15 Luján 5 vs 8 Cementista Lugar: Hipólito Irigoyen
05-07-2019 21:30 Regatas B 1 vs 4 Don Orione Lugar: Regatas
05-07-2019 21:30 Talleres B 0 vs 2 Talleres Lugar: Talleres
05-07-2019 21:30 Círculo Policial 2 vs 2 Jockey Lugar: Círculo Policial

Fecha Nº 13 - 5 Interzonal

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
20-06-2019 20:00 San Martín 7 vs 1 Cementista B Lugar: Torito Rodríguez
20-06-2019 21:00 Maipú 1 vs 3 Jockey B Lugar: Ribosqui
21-06-2019 21:30 Alemán B 7 vs 4 Las Heras Lugar: Alemán
21-06-2019 21:30 Banco Nación 7 vs 3 Godoy Cruz Lugar: Banco Nación
21-06-2019 21:30 Regatas 5 vs 1 Luján Lugar: Regatas
21-06-2019 22:00 CUC 7 vs 2 Junín Lugar: UTN
21-06-2019 23:00 Regatas B 3 vs 2 Pacífico Lugar: Regatas
12-07-2019 21:30 Don Orione 5 vs 2 Talleres B Lugar: Don Orione
12-07-2019 21:30 Jockey 5 vs 4 Cementista Lugar: Jockey
12-07-2019 21:30 Círculo Policial 1 vs 5 Talleres Lugar: Círculo Policial

Fecha Nº 14

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
15-07-2019 21:30 Banco Nación 5 vs 1 Maipú Lugar: Banco Nación
16-07-2019 21:30 Cementista B 7 vs 2 Pacífico Lugar: Pacífico
16-07-2019 21:30 Alemán B 4 vs 0 Regatas B Lugar: Alemán
16-07-2019 21:30 Jockey 3 vs 0 Regatas Lugar: Jockey
16-07-2019 21:30 Don Orione 4 vs 2 Círculo Policial Lugar: Talleres
16-07-2019 22:00 San Martín 5 vs 3 CUC Lugar: Torito Rodríguez
16-07-2019 22:00 Junín 5 vs 2 Talleres B Lugar: La Colonia
16-07-2019 22:00 Las Heras 5 vs 3 Godoy Cruz Lugar: Ujemvi
16-07-2019 23:00 Jockey B 3 vs 4 Luján Lugar: Jockey
17-07-2019 21:30 Cementista 5 vs 2 Talleres Lugar: Cementista

Fecha Nº FINAL APERTURA

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
28-07-2019 21:30 Cementista vs Talleres Lugar: Talleres

Fecha Nº Play Off Cuartos

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
22-07-2019 21:30 Jockey 7 vs 0 Las Heras Lugar: Jockey
22-07-2019 21:30 Talleres 3 vs 2 CUC Lugar: Talleres
22-07-2019 22:00 San Martín 3 vs 1 Don Orione Lugar: Torito Rodríguez
22-07-2019 22:00 Cementista 3 vs 2 Luján Lugar: Cementista

Fecha Nº Play Off Octavos

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
19-07-2019 21:30 Alemán B 4 vs 6 Las Heras Lugar: Alemán
19-07-2019 21:30 Cementista B 5 vs 6 Don Orione Lugar: Obras
19-07-2019 21:30 Godoy Cruz 3 vs 4 CUC Lugar: Godoy Cruz
19-07-2019 22:00 Círculo Policial 2 vs 4 Luján Lugar: Círculo Policial

Fecha Nº SEMI FINAL

FECHAHORAEQUIPOESCUDOGOLESVSGOLESESCUDOEQUIPOLUGAR
25-07-2019 19:00 Jockey vs Talleres Lugar: Talleres
25-07-2019 20:30 Cementista vs San Martín Lugar: Talleres


Ver Programación Completa